Врачи назвали самый полезный десерт для здоровья сердца

17.09.2017 в 17:01
815
Врачи назвали самый полезный десерт для здоровья сердца
Фото: pixabay
Этот продукт содержит в два раза больше антиоксидантов, чем красное вино
Горячий шоколад – один из самых вкусных напитков. Такой напиток подходит для употребления как в утреннее время, то есть на завтрак, а также и в течение дня. Об этом сообщает издание med2.ru.

Самые полезные свойства горячего шоколада:
  • Согласно исследованию, проведенному в Корнельском университете, горячий шоколад содержит в два раза больше антиоксидантов, чем красное вино, в три раза больше, чем зеленый чай, и в пять раз больше, чем черный.
  • Ученые считают, что чем выше температура горячего шоколада, тем больше антиоксидантов получает организм.
  • Горячий шоколад содержит вещества, которые используются для лечения внутренних кровоизлияний, альбуминурии (наличие альбумина в моче свидетельствует о заболеваниях почек) и диабета.
  • Хотя обычный плиточный шоколад также богат антиоксидантами, его польза для здоровья может быть нивелирована из-за наличия насыщенных жиров. Горячий шоколад, как правило, содержит гораздо меньше жира на порцию по сравнению с 8 граммами жира в стандартной шоколадке.
  • Флавоноиды, которые входят в состав горячего шоколада, повышают уровень оксида азота в организме. Благодаря этому улучшается кровоток, снижается артериальное давление и налаживается работа сердца.
  • Флавоноиды в горячем шоколаде также помогают предотвратить образование тромбов.
  • По данным американской Ассоциации содействия развитию науки, горячий шоколад увеличивает приток крови и кислорода к мозгу. А поскольку слабоумие часто вызвано недостаточным притоком крови в мозг, исследователи считают, что эту болезнь можно лечить горячим шоколадом.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.09.2017 17:01 815 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.