Зверь пытался вытащить мужчину из кишащей змеями воды: фото

14.02.2020 в 19:35
548
Зверь пытался вытащить мужчину из кишащей змеями воды: фото
Фото: instagram.com/anil_t_prabhakar
Инцидент произошел в заповедном лесу
Геолог и фотограф-любитель Анил Прабхакар рассказал о трогательном случае спасения человека орангутаном. Он запечатлел момент, когда обезьяна на индонезийском острове Борнео протягивает руку, чтобы вытащить человека из кишащей змеями воды. Об этом Прабхакар написал на своей странице в Instagram.

Анил находился в туристическом походе с друзьями в заповедном лесу, которым управляет Фонд выживания орангутанов Борнео. Он увидел, как служащий заповедника, который очищает воду от змей, оказался окруженный рептилиями. В этот момент у воды показался большой орангутан, немедленно протянувший лапу человеку, которому было трудно двигаться в мутной воде.

Работник, зная правила выживания в дикой природе, поспешил отойти подальше. Позже объяснил, почему так поступил. "Это дикое животное, с которым мы не знакомы", – отметил он.

Фонд выживания орангутанов Калимантана – индонезийская некоммерческая организация, которая была основана в 1991 году. Сейчас под присмотром четырехсот сотрудников НКО находится порядка 650 особей.
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
14.02.2020 19:35 548 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.