14 мелочей, которые могут изменить вашу жизнь к лучшему

23.06.2019 в 11:39
710
14 мелочей, которые могут изменить вашу жизнь к лучшему
Иллюстрация
Список из 14 вещей которые помогут изменить Вашу жизнь к лучшему. Какие мелочи способны улучшить качество жизни?
1. Постарайтесь читать одну-две книги в месяц. Есть поверхностные книги, есть серьёзные книги, есть веселые и грустные, есть классика. Это не имеет значения — по крайней мере, один раз в месяц прочтите, согласно настроению.

2. Напишите свои планы в начале недели и в начале месяца. Прикрепите лист на видном месте, мимо которого вы часто проходите, и обращайте туда совой взгляд. Так планы легче осуществляются!

3. Отметьте, когда что-то в списке будет успешно завершено ярким маркером. Вы сдали экзамен, установили какой-нибудь свой новый рекорд, купили новую и нужную вещь, — сделайте так, чтобы это запомнилось!

4. Не реже раза в неделю попробуйте блюдо, которое вы не пробовали раньше. Испытайте себя. Вы любите мясо — попробуйте новый рецепт. Надоела каша — попробуйте суши в ресторане!

5. Отключите телефон, когда вы находитесь в ресторане или кафе. Если это не привычно для вас, тем более постарайтесь забыть о нём, хоть один раз. Почувствуйте независимость от него!

6. Расскажите, как прошёл ваш день тому, кто желает вас выслушать. Не вдаваясь в подробности, поведайте, как вы себя чувствовали в какой-то определенный момент. Это сделает вас более открытым!

7. Пройдитесь пешком как можно дольше, если есть такая возможность. Найдите коллегу (если вам скучно) или знакомого родителя, когда забираете детей из садика или школы. Подышите, не спеша, вечерним воздухом, посмотрите на небо!

8. Посочувствуйте хотя бы одному человеку в течение дня. Даже если никто не заслуживает особого внимания, попытайтесь найти то, что может вызвать у вас эмпатию. В нас «сидит» потребность помогать нуждающимся, что делает нас счастливее!

9. Делайте раз в месяц то, чего вы боялись совершить до сих пор. Или беспокоились о том, что скажут другие. Дерзайте хоть иногда, чтобы разбавить «серость дней»!

10. Когда вы чувствуете себя напуганным, назовите вслух эту мысль. Страх, гнев, волнение, ожидание, стремление к чему-то «запрещённому» — надо научиться распознавать и говорить об этом вслух!

11. Каждый вечер (особенно перед сном) смотрите на то, что вам нравится, а затем гасите свет. Цветок, красивые вещи, картина, фотография любимого человека. Выключайте лампу с улыбкой на лице!

12. Отмечайте каждый день, когда вы ложитесь спать и когда встаете. Дарите себе 8-9 часов сна. Чтобы сон был максимально полезным надевайте специальную маску для сна. Старайтесь вставать в одно время. Это не делает вас старыми и скучными, а наполняет энергией для новых свершений!

13. Обращайте внимание на ситуацию во время работы и делайте все возможное, чтобы создать для себя нужную атмосферу. Трудно сконцентрироваться и вокруг вас шумно — вставьте «беруши». Измените расположение стола, источника света, чего угодно, что облегчит вам работу.

14. Ведите дневник, в котором вы можете отражать все эти небольшие шаги на своём жизненном пути. Это полезно и для анализа прожитого дня и освежает память, которая требует тренировки!
Меняйте хоть что-то в своей обыденности для того, чтобы ощутить многогранность этого мира!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.06.2019 11:39 710
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.