Абромавичус собирает документы для Антикоррупционного бюро

06.02.2016 в 12:57
982
Абромавичус собирает документы для Антикоррупционного бюро
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Абромавичус выразил надежду, что НАБУ сможет расследовать предоставленные факты объективно
Министр экономического развития и торговли Абромавичус намерен предоставить детективам Антикоррупционного бюро доказательства злоупотребления в госкомпаниях и давления, которое на него оказывалось.

Об этом он сообщил в интервью "РБК-Украина".

"Я сейчас делами министерства практически не занимаюсь. Я занимаюсь тем, что собираю пакет документов, чтобы в понедельник пойти в НАБУ и передать его. У меня, в других достаточно фактажа ..., принесем документы и по госпредприятиям", - пообещал Абромавичус .

При этом министр констатировал, что общество не доверяет правоохранительным органам и судебной системе, и выразил надежду, что НАБУ сможет расследовать предоставленные факты объективно.

"К сожалению, в обществе доверия к судам и прокуратуры нет. Я об этом неоднократно говорил, обращал внимание и просил ускориться с судебной реформой. Что касается НАБУ, то очень надеюсь, что этот новый орган будет работать совсем по-другому. Мои заявления станут своеобразным тестом. Они имели резонанс, общество следит за ними, поэтому очень надеюсь на результат ", - сказал Абромавичус.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.02.2016 12:57 982
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.