Аккумулятор Blizzaro: технологии, развитие и достижения

04.01.2019 в 13:33
916
Аккумулятор Blizzaro: технологии, развитие и достижения
Фото: akym5.com
Специалисты «Акум5» гарантируют, если придерживаться простых правил работы, то АКБ не будет требовать никакого дополнительного внимания
Далеко не все производители аккумуляторной продукции в мире, могут похвастать применением современных технологий в производстве АКБ. Турецкий бренд Blizzaro в этом плане приятное исключение.

Используя все возможности для изготовления качественной продукции, он добился невысокой её стоимости для конечного потребителя. Значительную роль в доступной цене сыграла компания Акум5, продающая батареи на территории Украины.

Применяемые технологии

Компания изначально решила полностью отказаться от создания источников питания для легковых авто с обслуживаемым корпусом. Современный ритм жизни и занятости обычного человека настолько высокий, что у него нет времени и возможности обслуживать ещё и банки с электролитом. Это позволило добиться от устройств высокой надёжности в повседневной эксплуатации.
 
Корпус АКБ настолько прочный и надёжный, что без труда выдерживает эксплуатацию по фактическим разбитым дорогам Украины. Постоянную вибрацию двигателя. А специальный индикатор на верхней крышке позволяет своевременно увидеть понижение плотности электролита.

Тонкие и прочные электроды

Положительные и отрицательные свинцовые пластины производятся только холодным методом перфорации по кальциевой технологии. Это необходимо для того, чтобы в каждую банку поместилось по дополнительной паре пластин. В результате потребитель может рассчитывать на повышенный показатель стартерного тока в зимний период эксплуатации машины.
Аккумулятор Blizzaro
Серия Silverline дополнительно использует серебро. Этот благородный металл способствует быстрому восстановлению ёмкости, после пуска двигателя в работу. Даже если перед этим источник питания получил глубокий разряд. Электроды имеют дополнительное утолщение в местах спайки. Это важная и необходимая защита от вибрации и тряски в повседневной эксплуатации.

Постоянный уровень электролита

Главной причиной выхода свинцово-кислотных аккумуляторов из строя, является пониженный уровень электролита, и как следствие сульфатация пластин и коррозийные процессы на открытых участках металла. Чтобы этого не допустить, производитель заливает в корпус дополнительный запас кислоты, а верхняя крышка способна улавливать незначительные пары воды, возникающие в самые напряжённые моменты работы.

Важно: специалисты Акум5 гарантируют, если придерживаться простых правил работы, то батарея не будет требовать никакого дополнительного внимания. Способна отработать намного больше, чем гарантийный период эксплуатации.

Фактические достижения

Главным достижением бренда является выход на международный рынок. Производитель изначально проектировал источники питания так, чтобы они смогли пройти жёсткий контроль качества европейской комиссии. И в результате получить необходимые сертификаты ISO 9001, TS 16949, ISO14001, OHSAS 18001. С этим пакетом документов для продукции открыта практически любая страна мира. И её можно устанавливать под капоты современных машин.
Аккумулятор Blizzaro
Кроме этого бренд активно продвигает свою продукцию на заводы по выпуску транспортных средств. В техническую документацию многих автомобильных концернов Blizzaro внесён как аккумулятор, рекомендованный для установки в качестве основного источника питания.

По соотношению цена/качество у бренда практически нет конкурентов. Использование внутренних ресурсов страны, максимальная автоматизация линии производства и регулярный контроль качества выпускаемых аккумуляторов полностью исключил брак в свободной продаже. Но, чтобы завоевать необходимое доверие, производитель всё равно устанавливает расширенную гарантию для покупателей из Украины, которые берут АКБ Blizzaro в магазине Акум5.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.01.2019 13:33 916
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.