Акриловая ванна: особенности и преимущества

30.04.2016 в 21:54
1039
Акриловая ванна: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Акрил относят к искусственным полимерам, которые отличаются высокой износостойкостью, низкой теплопроводностью и гигиеничностью
Некоторое время назад на потребительском рынке были представлены только классические варианты ванной изготовленной из чугуна, либо металла, в наши дни ассортимент качественной сантехники, в частности ванной, позволяет реализовать любую дизайнерскую идею независимо от стилевого направления. Сегодня все больше людей отдают предпочтение акриловым ваннам, которые особо популярны за рубежом.

Акриловые ванны, широчайший ассортимент которых представлен на сайте http://dore.ua/catalog/akrilovye-vanny, имеют целый ряд преимуществ, благодаря чему они на протяжении нескольких десятилетий пользуются стабильным спросом на потребительском рынке.

Акрил относят к искусственным полимерам, которые отличаются высокой износостойкостью, низкой теплопроводностью и что самое главное высокой гигиеничностью.

Данный материал под воздействием высоких температур легко гнется, что в свою очередь позволяет придать изделию практически любую форму, не зависимо от объема и размеров. После остывания, ванной придают прочности при помощи армирования для того чтобы она выдерживала вес воды и соответственно вес человека.

Традиционно накладывается сразу несколько слоев, от количества которых напрямую зависит надежность и качество изделия.

Преимущества акриловой ванны

Сравнительно небольшой вес акриловой ванны (в среднем примерно 30 кг) позволяет без затруднений ее транспортировать, осуществлять подъем на этаж и легко монтировать.

Акриловая ванна быстро нагревается и неплохо сохраняет тепло, таким образом понежиться в теплой ванной после трудного рабочего дня станет настоящим удовольствием.

Ухаживать за акриловыми изделиями очень легко и довольно просто. Такую ванну достаточно промыть и насухо вытереть. Моющие средства используют только при необходимости.

Дизайн и форма ванн изготовленных из других материалов зачастую представлена в стандартном прямоугольном варианте, тогда как акриловые ванны открывают широкие возможности для создания оригинального и неповторимого интерьера. Так, ассиметричные акриловые ванны позволяют придать помещению ванной комнаты презентабельный и роскошный вид.

Изделия из акрила не теряют цвет даже по истечению длительного времени, таким образом можно не беспокоиться, что со временем цвет поблекнет.

Большинство моделей акриловых ванн оснащены функцией гидромассажа, для достижения максимального эффекта расслабления.

При бережной эксплуатации сантехники из акрила, ванная сможет прослужить домочадцам многие годы, и при этом не утратить своего привлекательного внешнего вида.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.04.2016 21:54 1039
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.