Александр Шевченко решил покинуть фракцию БПП

14.09.2015 в 12:26
1030
Александр Шевченко решил покинуть фракцию БПП
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Нардеп Александр Шевченко пойдет на выборы в мэры Ивано-Франковска от партии «Укроп»
Народный депутат Украины, бизнесмен Александр Шевченко заявил о выходе из парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП). Об этом говорится в заявлении на официальном сайте нардепа.

"Я принял решение о выходе из парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины", - говорится в заявлении.

Шевченко объяснил свое решение там, что политика, которую проводит БПП, отличается от того, что было заложено в предвыборной программе партии и коалиционном соглашении.

Он заявил, что принципиальные различия у него не с представителями фракции, а "с теми, кто определяет курс". Нардеп также подчеркнул, что не голосовал за изменения к Конституции 31 августа.

По словам нардепа, его вход во фракцию "Блока Петра Порошенко" был обусловлен совпадением политических приоритетов с главными положениями коалиционного соглашения и программы, с которой политсила шла на выборы год назад.

"Если же фракция БПП под внешним давлением изменяет этой присяге, мой человеческийдолг, мой статус народного депутата Украины, мое достоинство патриота не оставляют мне выбора. Ведь для лидеров этой команды обещания оказались лишь предвыборным пиаром", – заявил Шевченко и добавил, что у него принципиальные различия во взглядах с теми, "кто определяет курс" политсилы.

Парламентарий выразил мнение, что курс партии "Блок Петра Порошенко" "взят на "свертывание" революции Достоинства и проведение псевдо-реформ без кардинальных изменений".

Отметим, Александр Шевченко является совладельцем горнолыжного курорта "Буковель".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.09.2015 12:26 1030
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.