АМКУ оштрафовал четыре фармкомпании за завышенные цены на лекарства

03.08.2018 в 13:36
733
АМКУ оштрафовал четыре фармкомпании за завышенные цены на лекарства
Фото: EPA/UPG
Действия фармкомпаний привели к повышению цен на лекарства, которые закупали учреждения здравоохранения в 2012-2016 годах.
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал четыре фармацевтические компании в целом более чем на 18 миллионов гривен за искусственное завышение цен на лекарства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, комитет определил, что условия договоров, заключенных между компанией Рош Украина и тремя дистрибьюторами (ООО БаДМ, ООО Бизнес Центр Фармация и ПАО Альба Украина), привели к необоснованному повышению цен на лекарства, которые закупались украинскими бюджетными учреждениями здравоохранения в 2012-2016 годах.

В связи с этим АМКУ обязал компании прекратить нарушения в двухмесячный срок со дня получения решения. Штрафы составляют от более 300 тысяч до более девяти миллионов гривен.

Напомним, ранее в Украине из-за фальсификации запретили медпрепарат. Перед этим в стране запретили леденцы от боли в горле. Причина ограничения - несоответствие средства требованиям по регистрации препаратов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.08.2018 13:36 733
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.