Apple iPhone и iPad научились запускать игры с компьютера

18.05.2019 в 20:00
524
Apple iPhone и iPad научились запускать игры с компьютера
Фото: Digital Trends
Steam Link появилось в магазине приложений App Store для iPhone и iPad
В 2018 году компания Valve, разработавшая цифровой магазин видеоигр Steam, анонсировала удобное приложение для мобильных устройств, позволяющее запускать игры с компьютера. Ранее оно было доступно только для владельцев смартфонов и планшетов на Android. На iOS приложение несколько раз отвергалось модерацией, поскольку нарушало правила Apple. В итоге спустя несколько недель разюирательств Steam Link все же появилось в магазине приложений App Store для iPhone и iPad.

Весьма примечательно, что это произошло спустя несколько дней после того, как Верховный суд США счел обоснованным иск потребителей, обвиняющих Apple в монополизации рынка программного обеспечения для iOS.

Работает это приложение достаточно просто. Следует подключить компьютер с установленным Steam и iPad или iPhone к одной сети (LAN/Wi-Fi), затем запустить Steam Link на мобильном устройстве, которая автоматически обнаружит ПК с играми и начнет потоковую передачу изображения. Следует помнить, что для стабильной игры требуется соединение со скоростью не ниже 35 мб/с. Играть с геймпадов можно, главное чтобы они поддерживали MFI сертификацию и подключались к iOS устройству. 

Правда для портирования Steam Link пришлось пойти на некоторые "жертвы". В отличие от Android, в Steam Link на iOS вырезали возможность приобретать видеоигры – чтобы купить игру, обязательно нужно заходить в магазин Steam напрямую с компьютера. В остальном приложение работает стабильно. Желающие могут загрузить Steam Link из магазина App Store. Приложение работает на iPhone, iPad, iPod Touch и Apple TV, но требует версию iOS не ниже 11.0.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
18.05.2019 20:00 524
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.