Apple установит в новые iPhone инфракрасную камеру

21.12.2019 в 12:32
517
Apple установит в новые iPhone инфракрасную камеру
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Apple купила британский стартап для улучшения ночных фото
Компания Apple приобрела Spectral Edge, британский стартап, чья технология может быть использована для улучшения фотографий, сделанных на iPhone.

Юрист Apple Питер Денвуд был назначен директором Spectral Edge, а другие советники и члены совета директоров этой компании уволены.

Компания Spectral Edge разработала технологию компьютерной фотографии, которая может смешивать данные со стандартной линзы и инфракрасной линзы для улучшения качества фотографий. Ее работа основана на исследованиях, проведенных в Университете Восточной Англии. Алгоритм способен улучшить изображения смартфонов с низким освещением, что необходимо для ночного режима и других фотографических возможностей в будущих iPhone.

Поскольку «гонка вооружений» в сфере камер смартфонов продолжается, легко понять, почему Apple захотела купить компанию с технологией, которая может значительно улучшить фотографии. Тем не менее, неясно, будет ли Apple использовать эту технологию инфракрасного излучения для будущего iPhone.

Всегда есть шанс, что у будущего iPhone будет такая камера. Но иногда Apple приобретает компании только для скупки талантливых инженеров, и, возможно, Apple заставила команду Spectral Edge работать над другим проектом по улучшению качества фотографий.

Компания почти никогда не объясняет, почему она приобретает более мелкие предприятия, и конечные результаты таких сделок могут иногда проявляться годами.

Неясно, сколько Apple заплатила за Spectral Edge, но компания привлекла $5,3 млн в раунде финансирования в прошлом году, так что, скорее всего, Apple заплатила меньше.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.12.2019 12:32 517
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.