Apple Watch SE 2: преимущества, особенности дизайна, корпуса и экрана умного гаджета

06.10.2022 в 11:17
615
Apple Watch SE 2: преимущества, особенности дизайна, корпуса и экрана умного гаджета
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Смарт-часы осуществляют свою работу на базе 2-ядерного чипсета модели Apple S8.

Американский бренд Apple занимается производством различной техники и умные часы не являются исключением. Одной из новых моделей, представляющих данную категорию техники, является Apple Watch SE 2, которые имеют свои особенности.

Преимущества

К основным особенностям Apple Watch SE 2 можно отнести:

  1. Стильный и практичный дизайн.
  2. Качественные материалы.
  3. Обширный функционал.
  4. Надежность.
  5. Производительная начинка.

Корпус и дизайн

Дизайнерское решение данной модели выполнено в соответствии с другими смарт-часами шестой серии. Такой стиль оформление можно по праву считать классическим. Корпус часов имеет прямоугольную форму с округленными углами. Грани корпуса также являются сглаженными. Вокруг дисплея можно увидеть достаточно заметные рамки.

В качестве материала корпуса послужил переработанный алюминий, а тыльная часть часов была изготовлена из сапфирового стекла в комплексе с композитным материалом.

Также на тыльной панели располагается и оптический датчик, необходимый для улавливания ритма сердцебиения.

Корпус модели представлен производителем в двух размерах:

  1. 40мм.
  2. 44мм.

На боковых частях корпуса находятся кнопки для снятия ремешка часов, а на правой боковине находится специальное колесико, называющееся Digital Crown, которое также выступает в качестве органа управления девайсом. Что касается цветовых решений, на выбор покупателям представлены следующие вариации:

  1. Черная.
  2. Бежевая.
  3. Серебристая.

Экран

Матрица дисплея смарт-часов была изготовлена согласно технологии Retina LTPO OLED. Пиковая яркость экрана достигает показателя 1000нит, что позволяет беспроблемно использовать гаджет в различных условиях освещенности. Разрешение дисплея в варианте размером 40мм составляет 394 на 324 точек, а в 44-миллиметровом варианте – достигает 448 на 368 пикселов.

Экран часов является качественным и выдает изображение с высокой детализацией, а также натуральными и глубокими цветами.

Apple Watch SE 2: преимущества, особенности дизайна, корпуса и экрана

Начинка

Смарт-часы осуществляют свою работу на базе 2-ядерного чипсета модели Apple S8, что функционирует в комплексе с сопроцессором W3, выполняющим вспомогательную функцию, неся ответственность за работоспособность коммуникаций беспроводного типа. Также данные часы могут похвастаться весьма объемным накопителем со встроенной памятью, объем которой составляет целых 32 гигабайта. Емкость ОЗУ умных часов также достигает неплохого показателя в 1 гигабайт.

Кому стоит купить такие часы?

Их стоит приобрести тем, у кого есть, в первую очередь, iPhone. Ведь часы сопряжены только с этим телефоном. Умный гаджет понравится активным людям, которые не привыкли сидеть на месте, которые любят ходить в спортзал и хотят всегда быть в курсе происходящего. Кроме того, это всегда стильный аксессуар, которым не стыдно похвастаться перед друзьями. Главное, покупать технику в проверенном магазине, чтобы она была оригинальной, качественной и прослужила несколько лет. 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
06.10.2022 11:17 615
4.5 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.