Аренда квартиры: что важно знать арендаторам?

30.11.2018 в 17:48
1113
Аренда квартиры: что важно знать арендаторам?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рассмотрим несколько советов, которые станут полезными для всех, кто желает, за короткое время выгодно и безопасно арендовать квартиру.
Услуга аренды жилья пользуется стабильно высоким спросом на рынке недвижимости, однако практика показывает, что несмотря на многообразие предложений потенциальным арендаторам приходится потратить приличное количество сил и времени, для того чтобы подобрать оптимальный вариант.

Рассмотрим несколько советов, которые станут полезными для всех, кто желает, за короткое время выгодно и безопасно арендовать квартиру.

Чтобы сэкономить собственное время составьте конкретный перечень критериев, которым должна отвечать съемная квартира. В данном случае важно учитывать не только ее качественные характеристики, а также стоимость аренды, но и в том числе особенности месторасположения. После этого проанализируйте, какую суму вы объективно сможете вносить за аренду, в противном случае в будущем вы столкнетесь с финансовыми трудностями или задержками в оплате аренды.

Для того чтобы подобрать квартиру в соответствии с предъявленными критериями по приемлемой для вас стоимости, достаточно воспользоваться информацией на специализированных сайтах. В частности для тех, кого интересует аренда жилья в Новом Уренгое, настоящей находкой станет сайт n-urengoy.etagi.com. Сравните преимущества и недостатки каждого из понравившихся вам вариантов, таким образом, вы сможете подобрать оптимальный вариант в оптимальном ценовом сегменте.
При первичном осмотре квартиры удостоверьтесь в полной работоспособности сантехники, бытовой техники и исправности мебели, иначе комфортабельность проживания в арендуемом жилье существенно снизится. Все обнаруженные дефекты и неисправности непременно должны быть зафиксированы в соответствующем акте, который прилагается к договору. Впоследствии при съезде владелец квартиры не сможет обвинить арендатора в порче имущества и необходимости возмещения ущерба.
Обратите внимание, квартиры с небольшой площадью расположенные в спальных районах имеют более низкую арендную стоимость в сравнении с квартирами в центральных районах города.
В договоре аренды должны быть четко прописаны все условия аренды, обязанности и ответственность сторон в случае досрочного расторжения договора. Таким образом, владелец жилья и арендатор смогут обезопасить себя от различных форс-мажорных ситуаций.

Помните, договор аренды нужно заключать только с законным владельцем квартиры, а если у недвижимости несколько собственников – также потребуется письменное разрешение на аренду квартиры от каждого из них.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
30.11.2018 17:48 1113
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.