Аренда сервера и рабочих мест: преимущества и ориентированность виртуального офиса

10.11.2017 в 11:30
1341
Аренда сервера и рабочих мест: преимущества и ориентированность виртуального офиса
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Использовать удаленный офис и арендовать виртуальный либо физический сервер — выгодное решение для многих предприятий
В современной практике внедрение новых IT-решений помогает предприятиям любых формаций, работающим на коммерческой основе, оптимизировать все бизнес-процессы, с последующим ускорением работы каждой службы, подразделения и отдела.

В общем и целом такое решение, как аренда сервера, призвано оптимизировать работу предприятия на каждом этапе реализации его деятельности, включая контроль над рабочими процессами и документооборот.

Аренда сервера в России — это услуга, стремительно набирающая популярность и среди крупных предприятий, которые стремятся к оптимизации затрат на содержание и развитие своей IT-инфраструктуры.

В качестве одного из средств реализации таких амбиций современных предприятий системы управления корпоративными ресурсами организации , а также бухгалтерские системы 1С и прочие решения выносятся за пределы офиса. То есть речь идет о таком решении, как аренда сервера, выделенного типа у провайдера.

Сегодня использовать удаленный офис и арендовать виртуальный либо физический сервер — очень выгодное решение для предприятий любых бизнес-масштабов.

Поскольку небольшим и средним компаниям совсем не обязательно и даже не целесообразно приобретать собственное серверное оборудование и создавать физический дата-центр непосредственно в офисе, они берут сервер в аренду.

С другой стороны компании, которые превыше всего ценят мобильность и оперативность работы сотрудников, арендуют для них рабочие места по-отдельности. А вот организации, которые способны самостоятельно обеспечивать ограниченный доступ к серверным мощностям, отдают предпочтение покупке собственного «железа».

Главные преимущества аренды сервера для компаний

аренда выделенного сервера
В первую очередь речь идет о высоком уровне конфиденциальности инфо-данных и безопасности работы в рамках корпоративного удаленного офиса. Здесь подразумеваются следующие аспекты:
  1. Надежное хранение коммерческих данных компании — всю важную информацию можно хранить в рамках высокопроизводительных, современных серверов. Такое серверное оборудование обслуживается сертифицированным персоналом со стороны компании-провайдера. Таким образом, корпоративные данные находятся под надежной защитой в круглосуточном режиме.
  2. Отсутствие в рамках офиса информации и документации, утрата которых будет критичной для компании.
  3. Пользователь/арендатор получает возможность арендовать серверы за рубежом.
  4. Обеспечение полного контроля, обработки, а также хранения и централизации пользовательских данных — оптимизируется работа с производственной документацией, бухгалтерскими отчетностями, графиками и т.д.
  5. Обеспечение повышенного уровня защиты от вирусов благодаря наличию в рамках арендуемого серверного соответствующего ПО.
  6. Передача данных по шифрованным каналам — такая мера гарантирует полную сохранность информации, с которой ежедневно работают сотрудники компании.
  7. Наличие автоматизированной системы резервного копирования данных — еще одно преимущество аренды выделенных серверов в плане надежности и безопасности.
Помимо идеального обслуживания компании-арендатору серверных мощностей важно, чтобы такое IT-решение несло в себе определенный градус экономической эффективности.

Аренда выделенных серверов прекрасно справляется с этой задачей, обеспечивая следующие возможности для своих клиентов:
  • Невысокая стоимость арендуемого рабочего места в облаке.
  • Отсутствие затрат, связанных с приобретением системы резервных источников питания (что также является обязательным условием максимально стабильной и продуктивной работы любого веб-сайта, вне зависимости от его масштабности и наполненности).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
10.11.2017 11:30 1341
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.