Арсен Аваков рассказал, кто еще хочет его смерти

12.09.2015 в 16:17
1030
Арсен Аваков рассказал, кто еще хочет его смерти
Арсен Аваков
По словам министра, среди лиц, планировавших покушение, «командир еще одного батальона, также харьковского»
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что предотвращено покушение на него на этой неделе - уже седьмое за время, пока он возглавляет ведомство. Об этом сообщает Радио Свобода.

«Слобожанщина» - это подразделение, созданное в том числе и при моем содействии. Братья Янголенко - одни из первых, кто вошел в состав новых сил и поддерживали изменения. Они хорошо проявили себя в прошлом, в частности в острых ситуациях под Волновахой, где они располагались. Там мы с ними встречались. Янголенко награжден медалью, именным оружием, в том числе и от меня. Я о нем хорошего мнения. Но появились материалы, по которым ему предъявлено обвинение, что он вступил в сговор с рядом лиц в организации покушения на нескольких человек», - отметил Арсен Аваков.

На вопрос, что послужило причиной таких действий комбата «Слобожанщины», Аваков ответил: «Может, крышу сорвало, может, еще что-то».

По словам министра, среди лиц, планировавших покушение, «командир еще одного батальона, также харьковского».

«Это хорошая иллюстрация того, что каких бы заслуг не было за спиной, если ты думаешь об Украине, думай прежде всего о порядке», - прокомментировал министр.

11 сентября в СБУ сообщили, что Служба безопасности Украины совместно с Главной военной прокуратурой предотвратили убийство министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и другие заказные убийства в Киеве и Харькове. Также в СБУ сообщили, что в Харькове задержан один из организаторов группы - руководитель батальона «Слобожанщина».
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.09.2015 16:17 1030
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.