Арсений Яценюк выдвинул ультиматум Верховной Раде

05.02.2016 в 12:23
1084
Арсений Яценюк выдвинул ультиматум Верховной Раде
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Правительство уйдет в отставку полностью, если будет принято решение изменить его состав, заявил премьер
Кабинет министров уйдет в отставку в полном составе в случае, если Верховная Рада примет решение о его переформатировании, заявил премьер Арсений Яценюк.

"Мы четко заявили следующее: мы все пришли одной командой, и мы будем работать дальше одной командой, и если будет принято решение о том, что эта команда должна быть изменена, мы уйдем все вместе", - заявил премьер на пленарном заседании Рады во время часа вопросов к правительству.

"Но мы будем бороться до последнего", - добавил Яценюк.

Отвечая на вопросы парламентариев, премьер отметил, что если Рада недовольна деятельностью Кабмина, то она имеет конституционное право отправить правительство в отставку.

"У вас есть конституционное право внести в парламент резолюцию о недоверии Кабинету министров. Пожалуйста, воспользуйтесь этим правом – поставьте на голосование вопрос о недоверии правительству. Если оно (постановление – ред.) наберет голоса, мы с честью и гордостью передадим новому составу Кабинета министров соответствующие полномочия. Сделайте этот шаг – это уже будет ваша ответственность", - заявил Яценюк.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.02.2016 12:23 1084
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.