Аваков наградил прибывших из Италии украинских медиков

08.05.2020 в 05:23
435
Аваков наградил прибывших из Италии украинских медиков
Фото: пресс-центр МВД
В начале апреля в Италию прибыли 20 украинских врачей, чтобы помогать в борьбе с коронавирусом.
Министр внутренних дел Арсен Аваков наградил врачей системы МВД, которые ездили в Италию помогать коллегам бороться с пандемией коронавируса, сообщает пресс-центр ведомства.
 
Отмечается, что врачам вручили  наручные часы и премии.
 
Медики поделились впечатлениями от командировки и рассказали, благодаря чему итальянцам удалось снизить заболеваемость и преодолеть пик эпидемии.

 "Поразила дисциплина, с которой итальянцы выполняли все правила карантина. Когда мы прибыли в Италию, мы не увидели ни одной машины, ни одного человека, в отличие от того, что мы увидели, вернувшись в Киев. Именно строгость, с которой итальянцы придерживались карантина, позволила им "сбить" заболеваемость в пик эпидемии. Поэтому сейчас я прошу всех выполнять правила собственной безопасности, пользоваться средствами индивидуальной защиты, обрабатывать руки и поверхности дезинфекторами. Это очень важно – беречь себя и соблюдать правила карантина, и мы победим вирус", - рассказал начальник госпиталя МВД Киевской области Юрий Сак, который также ездил в командировку.

Сам Аваков подчеркнул позитивную динамику в борьбе с пандемией и роль в этом процессе местных властей.
 
"Украина демонстрирует одну из лучших динамик в Европе, и ее важно удержать. Я считаю, что решение о снятии карантинных ограничений должны приниматься с учетом развития эпидемий в каждом регионе страны. 11 мая – очередное испытание, начало ослабления карантинных ограничений, но необходимо продумать каждый шаг, чтобы все было безопасно. Поэтому каждый из вас должен передавать полученный опыт на своем месте", - подчеркнул глава МВД.
 
Как сообщалось, Украина отправила в Италию 20 медработников в рамках помощи по борьбе с коронавирусом. Уже 23 апреля они вернулись домой.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
08.05.2020 05:23 435
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.