Аваков назвал дату полной ликвидации старой милиции

13.09.2015 в 11:12
1037
Аваков назвал дату полной ликвидации старой милиции
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
К концу года в Украине будет 6-7 тыс. полицейских, а всего работников около 152 тыс.
Начиная с 7 ноября, в Украине не будет старой милиции, ее заменит новая полиция.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сегодня в Чернигове во время презентации набора в новой полиции.

Он пояснил, что произойдет не просто переаттестация кадров, а самое важное - перезагрузка новых смыслов. Аваков отметил, что сейчас в городах можно увидеть новую патрульную полицию, но реформировать необходимо и уголовный блок, создать корпус внезапной действия (спецназ), обновить подразделения участковых, экспертов, следователей. 

Министр отметил, что темпы создания полиции достаточно высоки, но они должны соответствовать физическим, законодательным и материальным возможностям. 

Он отметил, что реформа имеет поддержку правительства и президента. До конца года в полицию предполагается направить еще около 140 млн грн.

По словам министра, необходимую помощь и поддержку украинским коллегам предоставляют иностранные партнеры из США, Канады, Японии, Европейского Союза. "К концу года в Украине будет 6-7 тыс. полицейских, а всего работников около 152 тыс., То есть вы должны понимать уровень работы, который надо проходить", - сказал Аваков.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.09.2015 11:12 1037
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.