Аварийный танкер останется на одесском пляже до осени

27.06.2020 в 08:20
835
Аварийный танкер останется на одесском пляже до осени
Фото: dumskaya.net
Более двух месяцев займут работы по подъему завалившегося на борт судна и они только начались.
Затонувший в районе одесского пляжа Дельфин танкер Delfi останется там до сентября. Об этом сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов на заседании одесского горисполкома.

 "Согласно алгоритму действий, для того, чтобы поставить судно на киль и осуществить его бункеровку в ближайший порт, нужно 68 дней", - сказал он.

По словам Труханова, судовладелец лишь сейчас приступил к ликвидации последствий аварии, который неоднократно приводил к разливу дизельного топлива в море.
 
Напомним, в Одессе ликвидировали загрязнения акватории Черного моря рядом с затонувшим танкером Delfi в районе пляжа Дельфин. Руководство администрации морских портов Украины настаивает, что решение проблемы с поднятием танкера лежит на его владельце.

Ранее сообщалось, что в Одессе из затонувшего танкера продолжает вытекать топливо. Пятно нефтепродуктов растекалось в сторону городского пляжа Ланжерон и уже достигло пляжа Отрада. Также сообщалось, что уровень загрязнения возле танкера Delfi превышен в 16 раз. К такому выводу по результатам проб пришла Государственная экологическая инспекция.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.06.2020 08:20 835
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.