Автоклав для домашнего консервирования: как купить хорошую модель?

22.04.2021 в 11:27
768
Автоклав для домашнего консервирования: как купить хорошую модель?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Перед покупкой автоклава изучите описания каждой модели. Основной фактор, который должен влиять на ваш выбор — это вместительность устройства.
Распространен миф, что купить автоклавы стоит в одном случае — вы делаете консервацию на продажу. Это не так, даже если вы заготавливаете консервированные блюда для использования в кругу семьи, то стоит позаботиться о безопасной и вкусной пище. Автоклав поможет провести тщательную обработку мяса, овощей, грибов и других продуктов. Они сохранят свой вкус, и при этом будут максимально безопасны для использования. Расскажем, как выбрать автоклав для дома в этой статье.

Характеристики: какой автоклав для домашнего консервирования купить?

Перед покупкой тщательно изучите описания модели. Основной фактор, который должен влиять на ваш выбор — это вместительность устройства. Чем больше банок поместиться в автоклаве, тем больше блюд вы обработаете за один раз. Это экономит ваше время и силы. Если вы планируете делать заготовки в больших трехлитровых банках, то надо учесть еще и диаметр горловины. В маленьких автоклавах горловина узкая, поэтому они подходят только для банок на 0,5 или 1 литр.

Вторая важная характеристика — это тип устройство. Есть огневые и электрические автоклавы. Дешевле огневые модели, но с ними гораздо больше мороки. Их надо поставить на открытый источник огня. Чаще всего, это газовая плита. Возникает проблема — автоклав должен помещаться в промежутке между плитой и вытяжкой. Заранее сделайте замеры, чтобы потом не менять устройство. С электрическими автоклавами значительно проще. Достаточно поставить их возле розетки, подключить к ней, и нажать на кнопку запуска.

Есть также вторичные характеристики, которые влияют на долговечность автоклава. Например, материал корпуса. Автоклавы из газового баллона выйдут из строя гораздо быстрее, чем модели из нержавеющей стали. Однако, в целях экономии можно выбрать и автоклав-газовый баллон.

Где купить автоклав домашнего консервирования в Украине?

автоклав
В интернет-магазине Cropper продают широкий спектр техники для дома, сада и огорода. Здесь есть доильные аппараты, сепараторы, медогонки, коптильни, зернодробилки и навесное оборудование. И это лишь краткий перечень. Среди ассортимента вы также найдете много брендовых автоклавов разной вместительности. Есть как огневые, так и электрические модели.

Оплата — банковским переводом или с помощью терминала самообслуживания. Компания-перевозчик Новая Почта также предоставляет возможность наложенного платежа. Доставят посылку в любой населенный пункт Украины. Можно либо воспользоваться услугой курьерской доставки, либо забрать ее в пункте самовывоза Новой Почты, который расположен ближе всего к вам.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.04.2021 11:27 768
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.