Азаров хочет наказать «подлеца-судью», который лишил его пенсии

14.01.2016 в 14:42
1074
Азаров хочет наказать «подлеца-судью», который лишил его пенсии
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Азаров назвал обвинения "бредом" и привел факты, которые, по его мнению, опровергают его причастность к коррупции
Экс-премьер Николай Азаров считает "преступниками" судью и следователей, которые подозревают его в причастности к хищениям госсредств на сумму 220 млн гривен.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя определение Печерского суда от 1 декабря 2015 года, в котором Азаров вместе с Януковичем, министром финансов, главой "Укртелекома" и главой Госспецсвязи обвинен в организации за счет госбюджета строительства телекоммуникационной спецсети, хотя она должна была строиться за частные деньги.

Убыток от этих решений был оценен в 220 млн гривен. Это стало причиной ареста пенсионных счетов Азарова и Януковича, о чем стало известно в среду.

"Я со всей ответственностью утверждаю, что это ложь с первого и до последнего слова. Следователь, судья, вынесшие это определение, являются преступниками, совершившими по сговору уголовно наказуемое действие, и я буду добиваться их уголовного преследования и наказания. Эти подлецы не только потеряли всякую совесть, но и заведомо распространяют клевету, оскорбляя мою честь и достоинство", – возмутился он.

Азаров назвал эти обвинения "бредом" и привел множество фактов, которые, по его мнению, опровергают его причастность к этим коррупционным действиям.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.01.2016 14:42 1074
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.