Байден назвал первые задачи своей администрации

15.12.2020 в 09:46
376
Байден назвал первые задачи своей администрации
Фото: Getty Images
Пандемия, вакцинация и экономическая помощь американцам - неотложные задачи, над которыми будет работать новая американская власть.
Демократ Джозеф Байден, которому Коллегия выборщиков отдала 306 голосов при необходимых 270, тем самым утвердив его победу на президентских выборах в США, перечислил неотложные задачи, что стоят перед его администрацией.

О своих планах он рассказал в ходе выступления в Уилмингтоне штата Делавэр, которое во вторник, 15 декабря, транслировал сайт переходной команды Байдена Biden-Harris Transition.

"Нам предстоит безотлагательно заняться работой. Предстоит обуздать пандемию, вакцинировать население, предоставить неотложную экономическую помощь нуждающимся американцам, а затем сделать состояние экономики лучше, чем когда-либо прежде", - заявил Байден.

Также демократ прокомментировал решение Коллегии выборщиков по выборам, утвердившее его победу.

"Демократия восторжествовала в сражении за дух Америки. Народ проголосовал. <...> Объективность наших выборов сохранена", - отметил он и вновь осудил попытки действующего президента-республиканца Дональда Трампа оспорить результаты всеобщих выборов.

При этом Байден пообещал, что будет работать одинаково усердно ради тех, кто голосовал против него и за.

"Мы хорошие люди, у нас могут быть различные происхождение и убеждения, но нас объединяют любовь к этой стране и вера в открывающиеся в ней возможности", - подчеркнул избранный президент.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
15.12.2020 09:46 376
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.