Байден значительно опережает Трампа в рейтинге популярности

09.06.2020 в 10:45
572
Байден значительно опережает Трампа в рейтинге популярности
Фото: EPA/UPG
Джо Байден увеличил разрыв с Дональдом Трампом до 14%.
Рейтинг президента США Дональда Трампа упал до 38% на фоне протестов против насилия полиции в отношении темнокожих американцев. Об этом по результатам своих опросов сообщает CNN во вторник, 9 июня.

Опросы показывают, что рейтинг одобрения Трампа снизился на 7 пунктов по сравнению с результатами опросов в прошлом месяце. Теперь президент еще больше отстает от предполагаемого кандидата в президенты от демократов Джо Байдена. У последнего поддержка сейчас находится на самом высоком уровне.

При этом 38% опрошенных американцев одобряют то, как Трамп справляется с президентством, а 57% не одобряют. Это его худший рейтинг одобрения с января 2019 года.

Кроме того, Трамп отстает на 14% от Байдена. Действующего президента поддерживают 41% респондентов, в то же время поддержка Байдена составляет 55% и является самой высокой.

Как свидетельствует опрос, общественность в целом не одобряет отношение Трампа к расовым вопросам (63% не одобряют), а 65% говорят, что реакция президента на недавние протесты была скорее вредной, чем полезной.

Из-за того, что 42% респондентов назвали расовые отношения крайне важными для их голосования за президента этой осенью, этот вопрос сейчас стоит на одном уровне с экономикой и здравоохранением.

Наконец, избиратели дают Байдену больший кредит доверия - 63% считают, что Байден справится с расовыми вопросами лучше, и только 31% предпочитают видеть Трампа за решением этой задачи. Среди темнокожих избирателей предпочтение также отдается Байдену: 91% против 4% за Трампа. Байден обходит Трампа и в вопросах борьбы с коронавирусом (Б - 55%, Т - 41%). Трамп только превосходит Байдена в вопросе управления экономикой: 51% доверяют президенту, 46% - Байдену.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
09.06.2020 10:45 572
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.