Барак Обама продлил российские санкции до 2018 года

14.01.2017 в 11:58
923
Барак Обама продлил российские санкции до 2018 года
Барак Обама / Фото: AFP
Срок действий введенных еще в 2014 году санкций истекал в марте нынешнего года
Президент США Барак Обама еще на год, до 6 марта 2018 года продлил санкции, введенные против РФ в 2014 году.

Об этом говорится в тексте документа, который размещен на сайте Белого дома, передает "112 Украина".

Как сообщается, продленные санкции также распространяются на российские компании в оккупированном Крыму, на крымских и донбасских сепаратистов, а также экс-чиновников Украины.

Сообщение о продлении санкционного "национального чрезвычайного положения" также передано для публикации в Федеральном реестре официальных документов США.

Санкции были продлены, поскольку "действия и политические шаги лиц, которые подрывают демократические процессы и институции в Украине, угрожают ее миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности, осуществляют незаконное присвоение ее активов".

В сообщении подчеркивается, что "действия и политические шаги правительства России, включая претензию на аннексию Крыма и применение силы в Украине и далее представляют чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США".

"Поэтому я решил, что необходимо продлить национальное чрезвычайное положение, введенное указом ч. 13660 в отношении Украины", – говорится в письме Обамы к главам обоих палат Конгресса.

Сообщается, что первый пакет санкций был введен указом ч.13660 6 марта 2014 года и таким образом, от этой даты отсчитывается срок действия всех санкций, предусмотренный этим и несколькими дальнейшими указами президента США.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.01.2017 11:58 923
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.