Беглого судью Чауса заметили в Молдове (видео)

04.08.2019 в 13:45
455
Беглого судью Чауса заметили в Молдове (видео)
Фото: кадр из видео
Чаус гулял по Кишиневу в сопровождении охрнника. На вопросы журналиста он отвечать не захотел.
В сети появилось видео, на котором беглый украинский судья Николай Чаус прогуливается по Кишиневу в сопровождении охраны. Соответствующее видео опубликовал молдавский журналист Анатол Матасару на своем канале в Youtube.

Матасару отмечает, что Чаус был застигнут журналистами врасплох во время разговора по мобильному телефону, стоя на улице. Его сопровождал телохранитель. Когда беглый судья увидел, что его снимает журналист, то резко развернулся и пошел в другую сторону. На вопросы корреспондента отвечать он не стал.

Напомним, Николая Чауса подозревают во взяточничестве. В частности, расследовалось получение взятки в сумме 150 тыс. долл. (более 3,7 млн грн) за вынесение приговора в интересах подсудимых. Держал он деньги в стеклянной банке.

12 сентября 2016 года суд разрешил задержать судью Чауса. Позже он был объявлен в международный розыск.

В марте суд Кишинева арестовал бывшего судью на 15 суток за незаконное пересечение молдавской границы. Однако 22 апреля его отпустили на свободу.Власти Молдовы отказались предоставить политическое убежище Чаусу, но и решение об экстрадиции до сих пор не принято.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
04.08.2019 13:45 455
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.