Беларусь расширит рынок для Украины — Порошенко

27.04.2017 в 12:02
1136
Беларусь расширит рынок для Украины — Порошенко
Фото: Пресс-служба президента Украины
Президент заявил, что также договорился о возобновлении кооперации между украинскими и белорусскими предприятиями.
Президент Петр Порошенко заявил, что договорился с белорусским коллегой Александром Лукашенко о расширении рынка Беларуси для украинских товаров и услуг. Об этом сказано на сайте президента.

"Мы договорились о том, чтобы расширить рынки Беларуси для украинских товаров и украинских услуг. Мы ждем белорусские предприятия в тендерах на строительство дорог в Украине, а украинские строители ждут тендеров на строительство в Беларуси", - заявил Порошенко.

По его словам, в ходе встречи была достигнута договоренность разработать и подписать соглашения о возобновлении производственной кооперации между украинскими и белорусскими предприятиями.

"Мы видим пользу от взаимовыгодного сотрудничества, в том числе и от машиностроения. Мы договорились дать поручения разработать и подписать соглашения о возобновлении производственной кооперации между нашими предприятиями", - сказал Порошенко.

Напомним, что в ходе встречи Лукашенко и Порошенко в Беларуси, украинский президент также заявил, что минские договоренности являются безальтернативным планом. Лукашенко в свою очередь заявил, что Беларусь будет работать для мира в Украине.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.04.2017 12:02 1136
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.