Белый дом призвал прекратить расследование по импичменту

07.12.2019 в 09:31
478
Белый дом призвал прекратить расследование по импичменту
Фото: EPA/UPG
В американской администрации подчеркнули, что демократы потеряли слишком много времени Америки, занимаясь процедурой импичмента.
Белый дом призвал демократов Палаты представителей Конгресса прекратить расследование в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трампа. Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на письмо юрисконсульта американской администрации Пэта Сиполлоне.
 
Таким образом Белый дом ответил на приглашение принять участие в слушаниях по импичменту от главы юридического комитета нижней палаты Джерролда Надлера, которое было направлено Трампу 29 ноября.
 
Американского лидера до 6 декабря попросили дать ответ относительно участия его адвоката в слушаниях.
 
Сиполлоне в ответ заявил, что демократы "этим фарсом потеряли слишком много времени Америки".

 "Вы должны прекратить это расследование сейчас и не тратить больше времени на дополнительные слушания", − подчеркнул он.

Напомним, юридический комитет Палаты представителей проведет новые слушания в рамках процедуры импичмента 9 декабря. В четверг, 5 декабря, спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси поручила Надлеру подготовить официальные обвинения в отношении Трампа.
 
Ранее Комитет по вопросам разведки Палаты представителей рассмотрел и одобрил 300-страничный доклад по результатам расследования в рамках импичмента президента США.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
07.12.2019 09:31 478
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.