Беспроводные инновационные системы безопасности Ajax

30.11.2020 в 16:31
483
Беспроводные инновационные системы безопасности Ajax
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современные беспроводные системы безопасности Ajax смогут защитить любое помещение, не причиняя неудобств владельцам.
Мы живем не в самое стабильное и безопасное время. Поэтому, даже если никаких прецедентов не было, все равно не будет лишним задуматься о безопасности своего дома, квартиры, дачи, офиса или другого помещения. Тем более что с современными технологиями это не так сложно и дорого, как кажется многим. Отличный вариант – современная беспроводная охранная сигнализация ajax, идеально подходящая для решения подобных задач.   

Что это такое

Это сложная система, которая подразумевает контроль сразу нескольких участков и факторов риска, применение специальных датчиков. При возникновении нестандартной ситуации, которой не должно быть, датчики срабатывают, и подают сигнал в централизованный модуль управления Ajax Hub. Это мозг всей системы, с помощью которого ею можно управлять. При поступлении сигнала о датчике, отправляется соответствующее уведомление пользователю в виде сообщения на смартфон или другое мобильное устройство, которое ему удобно использовать. Это позволяет быстро отреагировать и принять необходимые меры для того, чтобы предотвратить, например, пожар, затопление соседей снизу, незаконное проникновение третьих лиц и многое другое.

Можно вызвать оперативно полицию либо представителей охранной службы, если заключить с ними договор. Либо все изначально настраивается таким образом, что сигнал поступает не только пользователям, но и в охранную службу. И сотрудник быстро направляется на объект, чтобы предотвратить ограбление, например, либо проверить и убедиться в том, что все в порядке, никакой угрозы нет, и тревога была ложной.
Беспроводные инновационные системы безопасности Ajax

Преимущества

Если сравнивать с классическими системами безопасности, подразумевающие использование проводов и т. д., Ajax намного проще установить, настроить, менять конфигурацию при необходимости. Такая система подойдет для обеспечения безопасности:
  • квартир;
  • жилых домов;
  • дач и загородных домов;
  • магазинов;
  • сейфов;
  • офисов;
  • небольших складов и других видов коммерческих помещений.
Система Ajax может передавать изображения из камер видеонаблюдения, данные с датчиков. С ее помощью можно защититься от пожара, потопа, незаконного проникновения, актов вандализма и не только. При этом стоит все это относительно недорого, что и является главным преимуществом. Главное, что все работает исправно, надежно, не дает сбоев, не требует использования проводов и кабелей. Можно обеспечить автономную работу системы безопасности, что повысит надежность и гарантии.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
30.11.2020 16:31 483
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.