Безопасность дома: инструкция на время отпуска

12.12.2018 в 15:59
777
Безопасность дома: инструкция на время отпуска
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рассмотрим несколько рекомендаций, которые станут полезными для всех, кто в ближайшее время намерен отправиться отдыхать.
В преддверии зимних праздников большинство людей планирует отпуск.

Тем не менее отсутствие хозяев в доме – наиболее подходящее время для грабителей, поэтому на время отпуска не следует забывать о безопасности своего дома и имущества. Рассмотрим несколько рекомендаций, которые станут полезными для всех, кто в ближайшее время намерен отправиться отдыхать.


Охрана домов и квартир от охранного агентства «Безпека ЛТД»

Наиболее рациональным решением на время вашего отсутствия дома являются услуги профессионалов от охранного агентства «Безпека ЛТД». Компетентные специалисты тщательно проанализируют возможные риски, и выберут самые эффективные и надежные способы защиты вашего дома от несанкционированного проникновения злоумышленников.

На сайте https://bezpeka-ltd.com/ru/pultovaya-ohrana/ohrana-domov-i-kvartir/ можно узнать всю необходимую информацию об условиях и преимуществах сотрудничества с агентством «Безпека ЛТД».

Придерживайтесь конфиденциальности

Планируя отпуск, не стоит афишировать в социальных сетях и рассказывать друзьям и знакомым о том, что вы конкретный период будете в отъезде. Именно таким образом в большинстве случаев злоумышленники получают всю необходимую информацию.
В целях безопасности создайте впечатление вашего «присутствия» в доме. Для этого можно установить таймеры для включения света, которые будут включать или отключать свет в запрограммированное время.
Перед отъездом спрячьте все ценные вещи, а также попросите осмотрительного соседа систематически забирать вашу почту с почтового ящика, и по возможности присматривать за вашей квартирой.

Позаботьтесь о дополнительных мерах безопасности

Установите на входную дверь несколько замков разного типа, это значительно усложнит доступ ворам в квартиру. Кроме того в частном доме или в квартире на первом и последнем этаже, целесообразно установить на окна решетки. В качестве альтернативного варианта установите на окна ручки с замками, которые можно открыть только изнутри комнаты.

Хорошим решением станет страхование жилья, а также установка сигнализации и видеонаблюдения. Таким образом, пребывая в отпуске, вы всегда сможете в онлайн-режиме наблюдать за происходящим в доме.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
12.12.2018 15:59 777
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.