Бюджет от Арсения Яценюка возмутил фракцию БПП

03.12.2015 в 08:23
1072
Бюджет от Арсения Яценюка возмутил фракцию БПП
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Бюджет Украины на 2016 год возмутил партию «Блок Петра Порошенко»
Кабинет министров не согласовал с парламентом новый Налоговый кодекс и Закон Украины "О Государственном бюджете на 2016 года".

Это возмутило главу фракции блока Порошенко Юрия Луценко, поэтому фракция президента не поддержит Госбюджет на основе старого Налогового кодекса.

"Мы не поддержим Госбюджет на базе старого Налогового кодекса. Также мы не будем голосовать за правительственный проект налогов "4 по 20", который, по сути, ухудшает нынешнюю безумную налоговую систему, еще и выбивает базу доходов местного самоуправления", - написал Луценко в Facebook.

Украина нуждается в радикальной либерализации налоговой системы, убеждены депутаты БПП.  Они отмечают, что это приходится делать во время глубокого экономического спада и масштабных военных расходов. Именно  поэтому члены фракции готовы реализовывать налоговую реформу в течение 2-3 лет.

Но в этом году необходимо принять новую упрощенную модель администрирования, предложенную парламентским комитетом Нины Южаниной, отмечает Луценко.

Во-вторых, необходимо установить ставку налога на добавленную стоимость и Единый социальный взнос по 20%, ставку налога на распределенную прибыль - 18%, а налога на доходы физических лиц - не более 15%, добавил депутат.

В-третьих, не стоит менять условий хозяйствования плательщиков единого налога, в частности, не отменять использование кассовых аппаратов, заявил парламентарий.

Кроме того, важно принять закон о нулевом декларировании доходов и имущества населения под 2%, чтобы снять "крючки" силовиков с отечественных предпринимателей в этом году.

"При этом мы осознаем необходимость серьезного сокращения бюджетных расходов и замораживание ряда социальных расходов. Это будет нелегко. Но опираясь на международный опыт, мы уверены, что налоговая поддержка среднего класса, который дает знания и зарабатывает средства в бюджет, является единственным способом возрождения страны", - подытожил народный депутат.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.12.2015 08:23 1072
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.