Благотворительный фонд Трампа вызвал интерес у прокуратуры Нью-Йорка

14.09.2016 в 21:07
1007
Благотворительный фонд Трампа вызвал интерес у прокуратуры Нью-Йорка
Дональд Трамп
Фонд оказался замешанным в нескольких скандалах.
Начаты следственные действия относительно работы БФ претендента в президенты Дональда Трампа, как утверждает Би-би-си.

Как утверждает Глава прокуратуры Эрик Шнайдерман, проводится расследование законности деятельности фонда в штате. Посылом для подобных действий Шнайдерман называет возникшее у сотрудников прокуратуры допущение о ведении БФ неприемлемой для фонда деятельности, как некоммерческой организации.

Что именно он имел в виду - неизвестно, прокурор не уточнил о какой именно работе идет речь.

Но стоит вспомнить ранние события, когда через Благотворительный фонд Трампа был осуществлен платеж прокурору штата Флорида в 2013 году. Это события вызвало большой интерес у представителей СМИ.Порицатели кандидата в президенты не отвергали предположений о возможности взятки в подобного рода выплате.

Тогда у прокурора Флориды Пэм Бонди возникло желание завести дело относительно проекта бизнес-тренингов "Университет Трампа", деятельность которых была прекращена в связи с частыми недовольствами в их сторону.

Но, спустя время, Бонди выразила отказ от этой затеи и дело не возбудили.Она, несмотря на подтверждение получения средств, отрицала их причастность к вышеупомянутому постановлению и утверждала, что деньги предусмотрены для подготовки ее к предвыборной кампании на пост генпрокурора.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Kseniya Kseniya
Журналист GolosInfo
14.09.2016 21:07 1007
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.