Боевики 48 раз обстреляли позиции украинских военных из запрещенного оружия

02.07.2016 в 10:13
1016
Боевики 48 раз обстреляли позиции украинских военных из запрещенного оружия
Иллюстрация
В Луганском направлении применили артиллерийские системы и минометы
Незаконные вооруженные формирования за пятницу, 1 июля, 48 раз обстреляли позиции сил АТО, применяя, в том числе, тяжелые минометы и артиллерию. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО.

"Противник 48 раз обстреливал позиции сил АТО, в том числе из запрещенного оружия", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-центром штаба спецоперации в Facebook.

Согласно сообщению, на Донецком направлении зафиксировано 28 случаев ведения огня со стороны боевиков. В частности, в Луганском боевики применили артиллерийские системы калибром 122 мм, а также 120 мм минометы. Горячими точками остаются позиции сил АТО в районах населенных пунктов Верхнеторецкое, Троицкое и Авдеевка, где боевики применяли 120 мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

На Мариупольском направлении со стороны боевиков зафиксировано 19 обстрелов. В районе Красногоровки незаконные вооруженные формирования обстреляли силы АТО из запрещенных Минскими соглашениями 120 мм минометов. Как сообщается, под огнем также оказались позиции сил АТО в Талаковке, Новотроицком и Березовом.

Также, согласно сообщению пресс-центра штаба АТО, на Луганском направлении зафиксирован 1 обстрел позиций сил АТО в районе Попасной из стрелкового оружия.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.07.2016 10:13 1016
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.