Боевики ДНР намерены расстрелять сотрудников ОБСЕ в Коминтерново — Минобороны

27.12.2015 в 16:32
1006
Боевики ДНР намерены расстрелять сотрудников ОБСЕ в Коминтерново — Минобороны
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
По данным Минобороны, боевики планировали завести миссию ОБСЕ в засаду
Пророссийские боевики планировали обстрелять и уничтожить наблюдателей миссии ОБСЕ на Донбассе, направив патруль в засаду.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

Сообщается, что накануне к представителям украинской стороны СЦКК обратилось руководство Донецкого офиса Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с просьбой предоставить разрешение патрулю миссии проехать с инспекционной целью под вооруженной охраной боевиков по маршруту Коминтерново - Водяное.

По данным Минобороны, боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" пытались направить патруль СММ ОБСЕ в засаду, где под видом переодетых в форму военнослужащих Украины планировали обстрелять и уничтожить наблюдателей, чтобы обвинить ВСУ в срыве минских соглашений и неспособности обеспечить безопасность представителей ОБСЕ.

Ранее сообщалось, что в поселок Коминтерново под Мариуполем вошло подразделение ДНР на БМП, возможно с минометами. Информацию подтвердили местные жители. Они уточнили, что в Коминтерново зашла рота ДНР с бронетехникой, рассредоточились по поселку
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.12.2015 16:32 1006
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.