Болсонару объявил о победе над пандемией COVID - СМИ

12.09.2020 в 10:20
533
Болсонару объявил о победе над пандемией COVID - СМИ
Фото: EPA/UPG
Бразилия находится на третьем месте в мире по заболеваемости коронавирусом и на втором - по смертности от его осложнений.
Президент Бразилии Жаир Болсонару убежден, что его страна справилась с пандемией коронавируса нового типа. Об этом в пятницу, 11 сентября, сообщила газета O Globo.

"Мы практически победили пандемию. Правительство сделало все, чтобы минимизировать ее негативные последствия", - цитирует бразильского лидера издание.

Отмечается, что Болсонару перечислил предпринятые властью шаги в рамках борьбы с пандемией.

Так, он напомнил о кредитной поддержке малого бизнеса, выплате социальных пособий, которые получили 65 миллионов человек, а также о выделении средств региональным и местным администрациям для организации медпомощи инфицированным. В то же время лидер страны обвинил бразильскую прессу в том, что она умалчивает об успехах правительства, тогда как иностранные СМИ публикуют "хорошие новости о том, что Бразилия входит в число стран, которые наименьшим образом пострадали от пандемии", указано в газете.

По последним данным, в Бразилии лабораторно подтверждено 4 283 978 случаев COVID-19, из них 3 530 655 закончились выздоровлением и 130 474 - смертью. Страна находится на третьем месте в мире по заболеваемости коронавирусом (поступаясь США и Индии) и на втором - по смертности от его осложнений (поступаясь США).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
12.09.2020 10:20 533
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.