Братья Кличко подали в суд на телеканал 1+1

26.07.2019 в 19:44
445
Братья Кличко подали в суд на телеканал 1+1
Фото: kiev.klichko.org
Мэр Киева заявляют о "беспрецедентной кампании" по дискредитации в медиа его с братом, в частности каналом 1+1.
Городской голова Киева Виталий Кличко и его брат Владимир подали иск в суд на телеканал 1+1. Об этом Виталий Кличко заявил на пресс-конференции в Киеве в пятницу, 26 июля, сообщает его пресс-служба.

"Против меня развернута широкая кампания по дискредитации. Это и информация о каких-то надуманных производствах против меня. Которые, кстати, инициируют соратники Януковича. А также ни дня не проходит, чтобы один из самых рейтинговых каналов не вспомнил недобрым словом киевского мэра", - заявил столичный мэр.

В связи с этим он намерен защищать свою честь и достоинство в суде. "Я и мой брат подали иск в суд на канал 1+1, который поливает нас грязью. На мне решили не останавливаться – добрались и до Владимира. И как можно говорить о незаангажированности канала, когда его руководитель является не только представителем политической силы, а его называют одним из претендентов на главу КГГА", - заявил мэр.

Он отметил, что будет защищаться законными методами. "О наступлении на свободу слова здесь не говорится", - заявил Кличко.

Также мэр Киева привел несколько примеров манипуляций. Один из них – искажение информации относительно стоимости нового пешеходно-велосипедного моста.

"Сам мост не стоит 400 миллионов! Это сумма за несколько проектов. Мост, как и заявляли, стоил 270 миллионов. К тому же, отмечу, мы рассчитались еще только за материалы и конструкцию. Из 400 миллионов город заплатил пока что 210. Другие же средства – на счетах столицы!", - подчеркнул Кличко.

Также мэр отметил, что распространяется немало манипулятивной информации относительно строительства Шулявского моста.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
26.07.2019 19:44 445
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.