Браузерный графический редактор Канва запускает программу для образования

27.12.2019 в 18:02
781
Браузерный графический редактор Канва запускает программу для образования
Иллюстрация
Принципы, заложенные в конструкторе Канва, предоставят возможность проекту стать отличным инструментом для учителей, школьников и студентов
Проект Канва, известный международный сервис графического дизайна, дал старт программе Канва для образования в учебных заведениях Австралии.  Бесплатная бета-версия редактора, адаптированная для учебных целей будет опробована в школах. Как считают создатели, роль визуализации информации сегодня не возможно переоценить, потому критически важно дать детям возможность развивать свои навыки на практике со школьной скамьи.

Простые принципы, заложенные в конструктор графики Канва, предоставят возможность образовательному проекту стать отличным инструментом для учителей, школьников и студентов. Каждый сможет визуализировать свои знания посредством конспектов, схем и диаграмм, интерактивных презентации и видеороликов.

Канва для образования пригодится и администрации школ, помогая им подготавливать объявления, расписания занятий, анонсы учебных мероприятий, а также оформлять социальные сети школы.

Канва уже пользуется популярностью среди учебных заведений, более 60 тысяч школ, колледжей и университетов уже используют Канва в учебном процессе. Инструмент доступен на более чем 100 языках. Канва для Образования включает 2 миллиона стоковых изображений и более 50 тысяч бесплатных шаблонов графики.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.12.2019 18:02 781
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.