Британия даст больше $11 млн для поддержки независимых СМИ в Украине

02.07.2019 в 17:18
1080
Британия даст больше $11 млн для поддержки независимых СМИ в Украине
Фото: youtube.com
Великобритания предоставит 9 миллионов фунтов стерлингов для независимых медиа в Украине, чтобы бороться с дезинформацией.
Великобритания направит в Украину 9 млн фунтов стерлингов, что в долларовом эквиваленте составляет почти 11,3 миллиона. Средства должны подержать независимые украинские СМИ. Об этом со ссылкой на британского министра по делам ООН и Содружества Тарика Ахмада сообщает Европейская правда во вторник, 2 июля.

Тарик Ахмад сделал соответствующее заявление во время выступления на третьей ежегодной Украинской конференции о вопросам реформ, которая состоялась в Канаде.

"Сегодня я могу сказать, что мы активизируем нашу поддержку независимых СМИ в Украине через новый проект стоимостью 9 млн фунтов стерлингов, который укрепит устойчивость общества к дезинформации и поможет повысить подотчетность правительства путем развития независимых источников информации в Украине и странах Восточного партнерства", - сказал Ахмад.

Ахмад подчеркнул, что независимое медиапространство, включая общественное вещание, является основой стабильной и успешной демократии.

В заявлении британского правительства также сообщается, что Великобритания в течение следующего года обязуется выделить более 37 млн ​​фунтов стерлингов для поддержки более широких реформ в Украине, включая оборону, борьбу с коррупцией и гуманитарные усилия, а также расширение прав и возможностей и равенство женщин.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
02.07.2019 17:18 1080
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.