Британия стремится усилить альянс против РФ — СМИ

04.05.2018 в 14:00
670
Британия стремится усилить альянс против РФ — СМИ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Лондон планирует использовать крупные международные саммиты для укрепления союза против Москвы.
Великобритания планирует провести ряд встреч на высшем уровне с целью продвижения стратегии сдерживания России и призывом пересмотреть традиционный диалог с Москвой. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на источник в британском правительстве.

Отмечается, что Лондон планирует укрепить антироссийский альянс в ходе саммитов G7, G20, НАТО и Евросоюза, которые пройдут в этом году.

По информации собеседника издания, глава МИД Великобритании Борис Джонсон воспринимает реакцию Москвы на инциденты в сирийской Думе и британском Солсбери "как поворотную точку". При этом он уверен, что Лондон сможет заручиться международной поддержкой для дальнейших действий.

"Области, в которых Великобритания, скорее всего, будет действовать, касаются противодействия российской дезинформации и нахождения механизма для привлечения к ответственности виновных в применении химического оружия", − рассказал источник The Guardian.

Напомним, отношения России и Великобритании резко обострились после инцидента с отравлением в Солсбери бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери. Лондон утверждает, что против них применили нервно-паралитическое вещество Новичок и к этому причастна Россия.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.05.2018 14:00 670
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.