Цена на нефть закрепилась ниже 51 доллара

25.12.2018 в 09:55
482
Цена на нефть закрепилась ниже 51 доллара
Фото: EPA/UPG
Цены на нефть подверглись давлению, поскольку частичная приостановка работы правительства США усилила беспокойство о росте экономики.
Цены на нефть упали более чем на 6% до минимума более чем за год из-за беспокойства о замедлении роста экономики, сообщает Investing.com 25 декабря.

В ночь на вторник фьючерсы на американский сорт нефти WTI и на нефть марки Brent достигли минимумов с августа 2017 года в ходе торгов, в результате чего оба показателя могут понести потери в размере около 40% за четвертый квартал.

"Фьючерсы на WTI закрылись на отметке $42,53 за баррель, на 6,7% ниже предыдущего закрытия. Фьючерсы на Brent снизились на 6,2% до $50,47 за баррель. Торговый день был сокращенным в преддверии рождественских праздников. Цены продолжили снижение после закрытия официальной сессии", – говорится в сообщении.

Отмечается, что рынки подверглись давлению, поскольку частичная приостановка работы правительства США усилила беспокойство о росте экономики. Инвесторы переключились на "активы-убежища" такие как золото и госдолг, продавая нефть и акции.

Накануне стало известно, что цена на нефть марки Brent опустилась ниже $52 за баррель из-за сигналов от ФРС США о снижении темпов роста американской экономики и более низкого спроса на нефть на фоне ее перепроизводства.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.12.2018 09:55 482
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.