Чехия частично закрыла небо для российских авиакомпаний

02.07.2019 в 11:17
593
Чехия частично закрыла небо для российских авиакомпаний
Фото: Facebook/Аэрофлот
Аэрофлот и две другие авиакомпании заявили об отмене рейсов в Чехию. О причине такого шага чешских властей не сообщается.
Российская компания Аэрофлот сообщила, что авиационные власти Чехии аннулировали разрешение на выполнение нескольких рейсов по маршруту Москва - Прага - Москва. Об этом во вторник, 2 июля, сообщается на сайте компании.

В Аэрофлоте отметили, что у них имеются все технические возможности для обеспечения полетов, однако власти Чехии приняли решение аннулировать разрешение на их выполнение. Так, компания отменила четыре запланированные на вторник рейса, однако, два остаются в силе.
Аэрофлот обещает перевезти пассажиров отмененных рейсов двумя оставшимися, а также перенаправить часть клиентов на рейсы других перевозчиков.
Кроме того, представитель авиакомпании Победа сообщил журналистам, что компания во вторник отменяет рейсы Москва - Карловы Вары.

В то же время, по данным Эхо Москвы, Уральские авиалинии также предупредили, что не будет рейсов в чешскую столицу из Москвы и Екатеринбурга. О причинах такого шага чешских властей пока тоже не известно.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
02.07.2019 11:17 593
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.