Черная пятница: сотрудники Amazon протестуют в 20 странах (видео)

26.11.2021 в 12:43
394
Черная пятница: сотрудники Amazon протестуют в 20 странах (видео)
Фото: EPA/UPG
Amazon берет слишком многое и отдает слишком мало. Пора заставить Amazon платить, утверждают протестующие.
Сотрудники крупнейшего в мире интернет-ритейлера Amazon в 20 странах мира объявили забастовку в Черную пятницу с требованием улучшения условий труда. Об этом накануне сообщило издание Business Insider.

Протесты проходят в рамках инициативы Make Amazon Pay (Заставьте Amazon платить – ред.) в коалиции с 70 международными профсоюзами и организациями. Среди них – Greenpeace, Oxfam и Amazon Workers International.

Ожидается, что сегодня в протестах примут участие работники из сфер "от нефтеперерабатывающих заводов, фабрик, складов, центров обработки данных и корпоративных офисов".

"Пандемия показала, как Amazon ставит прибыль впереди работников, общества и нашей планеты… Amazon берет слишком многое и отдает слишком мало. Пора заставить Amazon платить", – говорится в заявлении протестующих.

Протесты происходят на фоне роста несогласия сотрудников компании с условиями труда, в частности, из-за длительного рабочего дня, низкой оплаты труда и сложных систем оценки эффективности.

Требования к Amazon включают в себя повышение зарплат, лучшую безопасность работы и "приостановку жесткого режима производительности и наблюдения, который Amazon использовал, чтобы давить на работников".

В Amazon заявили, что уже инвестирует "значительные средства" в несколько категорий, заявленных протестующими. Среди них, например, климатические требования.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.11.2021 12:43 394
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.