Черные ящики не зафиксировали отказ системы на Airbus A321 — МАК

09.11.2015 в 09:49
1039
Черные ящики не зафиксировали отказ системы на Airbus A321 — МАК
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
До момента прекращения записи регистраторами, информации об отказах систем и агрегатов российского самолета зарегистрировано не было
"Черные ящики" разбившегося 31 октября в Египте российского самолета Airbus A321 не фиксировали отказов систем. Об этом сообщается на официальном сайте межгосударственного авиационного комитета (МАК).

"Бортовой параметрический регистратор прекратил запись в полете в процессе набора высоты на эшелоне 308 (9400 м). До этого момента полет проходил в штатном режиме, информации об отказах систем и агрегатов самолета зарегистрировано не было. Проведено предварительное прослушивание информации звукового регистратора", - говорится в сообщении. 

В МАК отмечают, что на месте падения самолета продолжается сбор и осмотр его фрагментов, обнаруженных на участке местности длиной более 13 километров. 
 
Читайте также:
Египетские эксперты подтвердили взрыв бомбы на борту A321
На записи черного ящика борта А321 слышен звук взрыва — СМИ
Медэксперты заявили о взрыве на борту Airbus А321

Напомним, самолет Airbus A321 авиакомпании Когалымавиа 31 октября потерпел крушение, направляясь по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров (в том числе 4 украинца и 25 детей) и семь членов экипажа. Все они погибли.По данным службы безопасности Египта, самолет при падении развалился на две части, при этом малая хвостовая часть загорелась, а большая врезалась в скалу.

По данным британских спецслужб, на борту самолета была бомба. Ее могли заложить перед вылетом из аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.11.2015 09:49 1039
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.