Черные ящики самолета МАУ передадут Франции - СМИ

11.06.2020 в 11:12
490
Черные ящики самолета МАУ передадут Франции - СМИ
Фото: EPA/UPG
Иран передаст бортовые самописцы сбитого самолета Франции, когда задействованные в расследовании катастрофы страны на это согласятся.
Иран готов передать черные ящики сбитого самолета МАУ Франции, как только страны, задействованные в расследовании, это одобрят. Об этом пишет Reuters в четверг, 11 июня.

На видеоконференции один из представителей Ирана заявил, что Тегеран передаст черные ящики в Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) во Франции.

В свою очередь пресс-секретарь министра транспорта Канады Марк Гарно никак не прокомментировала эту информацию, но отметила, что Иран должен выполнить все обязательства, которые взял на себя в марте.

"Они продемонстрировали открытость для передачи черных ящиков, однако мы хотим увидеть конкретные действия с их стороны, чтобы проанализировать их", - пояснила Гарно.

Отметим, что ранее Канада оказывала давление на Иран, чтобы отправить черные ящики во Францию для анализа. Тем не менее, тогда иранская сторона отказалась заявив, что направит их в Украину.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.06.2020 11:12 490
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.