Чиновника высшего ранга поймали на подделке документов

29.11.2018 в 09:15
727
Чиновника высшего ранга поймали на подделке документов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В университете, в котором якобы учился глава ГАСИ Кудрявцев, не смогли найти информацию об его образовании.
Главу Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) Алексея Кудрявцева уличили в предоставлении поддельных документов для вступления на должность. Как сообщает в среду, 28 ноября, Новое время со ссылкой на Национальное агентство по вопросам государственной службы, об этом свидетельствуют документы из университета, в котором якобы учился Кудрявцев.

В ответе на запрос НАГС ректор Технического университета Молдовы сообщил, что в указанный период Кудрявцев в этом заведении не обучался и диплом на его имя не выдавали.

Кудрявцев занимает должность председателя ГАСИ с 26 июня 2015 года. Для выполнения обязанностей руководителя подобного госоргана требуется наличие высшего образования не ниже уровня магистра.

В официальной биографии Кудрявцева на сайте ГАСИ указано лишь, что он получил высшее образование по специальностям менеджмент, правоведение и строительство, но не указано место получения высшего образования.

Также нет информации о высшем образовании Кудрявцева в сообщениях о защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, которую он защитил в ноябре 2017 в Научно-исследовательском институте публичного права.
               
Как пишет издание, 21 ноября Кабмин инициировал служебную проверку относительно правдивости предоставленных Кудрявцевым документов во время пребывания в должности председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции. Провести проверку поручили НАГС совместно с МВД и Минобразования.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.11.2018 09:15 727
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.