Chrome получит потрясающую возможность в мае

12.04.2019 в 15:19
833
Chrome получит потрясающую возможность в мае
Фото: Pixabay
Google разработала технологию для Chrome, которая поможет сократить интернет-трафик на 98%
Браузер Chrome получит новую технологию сжатия интернет-трафика. По словам технического руководителя команды Google Chrome Эдди Османи, нововведение будет основано на функции отложенной загрузки, которая позволит сократить потребление трафика на 98%. Нововведение появится в майском релизе Chrome 74. 

В основе технологии отложенной загрузки лежит альтернативный способ загрузки веб-страниц. При открытии сайта весь контент (текст, изображения, фреймы и прочие элементы) будет загружаться по мере его просмотра. Грубо говоря, загружаться будет не весь веб-сайт, а лишь то, что видит пользователь – остальное будет подгружаться по мере скроллинга.

Для демонстрации работы функции компания опубликовала скриншот, который показывает, что страница с множеством фото в обычном режиме загрузила 10 МБ, а в новом режиме — всего 250 КБ.
Сперва технологию хотели внедрять исключительно на мобильных устройствах, но ее востребованные возможности решили перенести на компьютеры и лэптопы под управлением Windows, Mac, Linux и Chrome OS. Сейчас эту технологию можно опробовать в бета-версии Chrome Canary.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
12.04.2019 15:19 833
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.