Что делать, если авиарейс задержали или отменили

10.10.2019 в 23:22
366
Что делать, если авиарейс задержали или отменили
Фото: Depositphotos
Если рейс задержали на территории Евросоюза на два и более часов, вы имеете право на определенные компенсации
Часто бывает так, что авиарейсы задерживаются или отменяются. Что в таком случае делать и на какие компенсации вы имеете право, объясняем ниже.

О том, что рейс отменен или задержан, вы узнаете по смс, e-mail или в аэропорту. Вероятнее всего, вам вышлют ссылку, по которой нужно перейти и выбрать подходящий альтернативный рейс. Вы также можете связаться с call-центром компании и совершить свой выбор с их помощью.

Если рейс задержали на территории Евросоюза на два и более часов, вы имеете право на определенные компенсации. Среди них – питание и напитки в разумном соотношении ко времени ожидания, два телефонных звонка, факса или сообщения по электронной почте. При более длительных задержках вы имеете право на проживание в гостинице и трансфер между аэропортом и местом проживания.

Если вы планируете получать компенсацию, важно попросить представителя авиакомпании поставить отметку о задержке рейса на посадочном талоне или маршрутной квитанции. Затем напишите заявление на компенсацию и приложите документы и чеки, подтверждающие совершенные расходы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
10.10.2019 23:22 366
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.