Что собой представляет баннерная сетка?

30.03.2019 в 02:27
851
Что собой представляет баннерная сетка?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Основная сфера использования – это реклама. Также это может быть сфера дизайна, временные декорации и т. д.

Не секрет, что реклама является основным двигателем торговли. И, несмотря на то, что сейчас основная рекламная нагрузка оказывается на интернет и медиа, старая добрая наружная реклама никуда не делась, по-прежнему очень актуальна и считается одной из самых эффективных. Это могут быть стандартные билборды, баннеры, огромные растяжки на фасадах зданий и не только. Сейчас для создания таких рекламных конструкций используется баннерная сетка mesh, имеющая большое количество преимуществ перед конкурентами. 

Что собой представляет баннерная сетка? 

Это виниловое полотно, которое имеет ячеистую структуру. Главное, приобретать материал в проверенном месте, например, https://prostirco.com.ua/ua/ с доставкой, чтобы быть уверенным в качестве. Изготовлена сетка из специальных полиэфирных нитей. Также сетка имеет отклеивающуюся подложку. Требуется эта подложка для того, чтобы защитить печатное оборудование во время нанесения изображений и надписей. 

После того, как изображение нанесено, и сетка снята, подложка отклеивается. Ячеистая структура никак не мешает четкости полученного изображения. Ячейки совсем небольшого размера, а масштаб печати может быть огромный. Поэтому они не мешают и их вообще не видно. Ячейки пропускают свет и воздух. Это очень актуально для больших рекламных растяжек, которые устанавливаются на фасадах зданий, особенно там, где есть окна. Увеличивается пропускная способность света и в самом помещении не темно. Кроме того, осуществляется циркуляция воздуха, что предотвращает образование конденсата, что тоже немаловажно.


Пористая структура облегчает вес конструкции. Ячейки пропускают воздух, поэтому, например, если это билборд, даже при сильном ветре не конструкция останется в целости, ничего не порвется. Материал экологически безопасный. Он отлично впитывает краску, поэтому изображение со временем не выцветает, остается таким же ярким и насыщенным. 

В какой сфере используется? 

Основная сфера – это реклама. Также это может быть сфера дизайна, временные декорации и т. д. С помощью такой сетки изготавливают: 

  • крупноформатные брандмауэры;
  • реклама, установленная на строительных лесах во время проведения;
  • реставрационных работ, фасадной отделки; 
  • билборды;
  • рекламные растяжки на фасадах и многое другое. 

Материал действительно обладает большим количеством преимуществ, открывая широкие возможности для его применения.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
30.03.2019 02:27 851
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.