Что такое криптовалюта простыми словами и как на ней заработать?

04.08.2018 в 11:43
703
Что такое криптовалюта простыми словами и как на ней заработать?
Иллюстрация
Кроме возможности расплачиваться в интернете этой валютой, на ней можно и зарабатывать. Как это сделать, читайте в статье.
Криптовалюта — это достаточно молодое понятие в инвестировании. Криптовалюта — это виртуальные деньги, которые не имеют бумажного эквивалента. Их придумали около шести лет назад, и они сразу начали пользоваться большой популярностью.

Кроме возможности расплачиваться в интернете этой валютой, на ней можно и зарабатывать. Как это сделать, рассказано в данной статье.

Итак, существует несколько инструментов инвестирования. Акции, облигации, различные фонды и криптовалюты. Стоит обратить внимание на последний инструмент.

Криптовалюта относится к инструментам инвестирования высокого уровня риска. Это значит, что если например, купив акции, их владелец рискует на 3%, то, купив криптовалюту, риск увеличивается до десятков, а то и сотен процентов. Но прелесть этого инвестиционного инструмента в том, что и прибыль может быть равно 100-200% в год. Такую большую прибыль не получить ни у одного инвестиционного инструмента. Именно поэтому криптовалюта интересует многих богатых инвесторов. Есть люди, которые пытаются заработать лишь на одних криптовалютах.

Чтобы получить высокую прибыль и торговать максимально эффективно нужно всегда следить за динамичным рынком, читать и использовать сигналы криптовалют (рекомендации к покупке и продаже), читать аналитические статьи и многое другое.

Стоимость самой популярной криптовалюты Биткоина очень большая. Одна единица на данный момент стоит около 8 000 долларов США. Но необязательно покупать целую единицу, можно купить одну тысячную. Это будет стоить дешевле. За последние три года криптовалюта выросла в цене более чем на 200%, это огромный рост, но на данный момент на биржи криптовалют отмечается спад и затишье.

Если человек решил заниматься инвестированием, то ему рекомендуется добавить этот инвестиционный инструмент в свой портфель. Но не более чем на 30% от стоимости общего портфеля, это связанно с большой степенью риска.

В любом случае, заниматься торговлей криптовалюты стоит, это очень интересно и модно. Иметь такой вид инвестиций, говорит о престиже его владельца и повышает его статус, как инвестора.

Но если, человек только начал заниматься инвестированием, стоит просто набрать литературы и ознакомиться с ней поближе. Для того, чтобы снизить риски. Хотя инвестирование — это само по себе очень рисковое занятие, но оно того стоит.

Для того, чтобы через несколько лет получать отличный источник пассивного дохода, нужно заниматься инвестированием. И не бояться рисковать, потому что кто не рискует, тот живет скромно и по возможностям. А те, кто однажды рискнул и занялся инвестированием в криптовалюту, сегодня пожинает плоды своих стараний и потраченного времени.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.08.2018 11:43 703
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.