Что учитывают профессионалы при разработке дизайн-проекта маленьких квартир

23.11.2020 в 14:51
390
Что учитывают профессионалы при разработке дизайн-проекта маленьких квартир
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Прибегнув к некоторым хитростям, даже небольшое помещение удастся сделать уютным.
Оформление интерьера малогабаритной квартиры требует к себе большого внимания, ведь на небольшой площади должны разместиться несколько функциональных зон одновременно и здесь крайне важно, чтобы дизайнеру удалось подобрать наиболее оптимальный вариант. Если изучите ньюстрой отзывы, то поймете, что стоит доверить именно этим специалистам свое жилье. На https://newstroy.com.ua/dizajn-odnokomnatnoj-kvartiry.html есть готовые варианты уже ранее сделанных работ, так что будет реальный пример качества.

Актуальность услуг по ремонту и дизайну однокомнатных квартир

Большая часть населения проживает в небольших квартирах многоэтажных домов, да и новые малометражные жилые помещения пользуются высоким спросом на рынке. Это вполне объяснимо непростым финансовым положением в стране, когда далеко не каждый может позволить себе покупку просторных апартаментов. Но прибегнув к некоторым хитростям, даже небольшое помещения удастся сделать уютным.

Топ-7 хитростей при дизайне и ремонте однокомнатной квартиры

  1. Цветовая гамма. Чем светлее тона, тем просторнее будет казаться квартира. Но если оформить помещение в белом оттенке не представляется возможным, например, из-за нелюбви хозяина квадратных метров к такому цвету, его непрактичности, то, если изучить newstroy отзывы, можно понять что вполне подойдут бежевые, светло-зеленые, сливочные тона.
  2. Минимализм. Не стоит загромождать комнату массивной мебелью, использовать тяжелую драпировку, через чур сложный декор. Визуально расширить пространство поможет встроенная мебель, облегченные конструкции.
  3. Перепланировка. Если демонтировать стену между комнатой и кухней, получиться превратить помещение в квартиру-студию, популярность которых возрастает с каждым днем. Главное заранее убедиться, что стена не является несущей. Такое решение будет вполне доступным и в финансовом плане.
  4. Ниши и стеллажи. В нише можно разместить тот же шкаф или стеллаж. Получиться создать ощущение встроенной мебели, а также оборудовать дополнительные места для хранения. Также, такие элементы будут смотреться оригинально при точечном освещении и другом декорировании.
 Что учитывают профессионалы при разработке дизайн-проекта маленьких кв
  1. Многоуровневость. Такой вариант подойдет лишь для помещений с высокими потолками. Но если есть техническая и финансовая возможность, то на втором этаже получиться оборудовать уютную спальную зону или же рабочий кабинет.
  2. Освещение. При использовании разных вариантов освещения, удастся разделить пространство в квартире на функциональные зоны (спальня, кухня, гостиная), визуально расширить пространство.
  3. Выбор мебели. Подбирая мебель для однокомнатной квартиры, следует обратить внимание на компактные модели, встраиваемые конструкции. Отличный вариант, - многофункциональная трансформируемая мебель: диван, который можно складывать и раскладывать, кресло-кровать, стол с дополнительной выдвижной столешницей и т.п. При желании можно сделать мебель на заказ, созданную по индивидуальных замерах.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
23.11.2020 14:51 390
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.