Что важно учитывать при аренде квартиры?

24.07.2018 в 21:07
2189
Что важно учитывать при аренде квартиры?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При аренде квартиры возможны самые разнообразные мошеннические схемы.
Для людей, которые по определенным причинам не рассматривают вариант приобретения собственного жилья актуальным становиться вопрос выбора квартиры для временного проживания или другими словами аренды.

При аренде квартиры возможны самые разнообразные мошеннические схемы.

В частности мошенники могут арендовать жилье на несколько дней, после чего сдают его на длительный срок. Впоследствии потенциальный арендатор может лишиться денежной суммы выплаченной в качестве задатка.
Чтобы избежать возможных рисков, необходимо учитывать несколько аспектов.
Прежде всего, потенциального арендатора должна насторожить подозрительно дешевая стоимость аренды комфортабельного жилья. Чтобы понимать, какая стоимость является оптимальной в вашем городе, следует изучить рынок предложений. Например, если вы планируете снять квартиру в г. Новый Уренгой изучите актуальные предложения на сайте n-urengoy.etagi.com.
Когда вы выбрали наиболее подходящий вариант для аренды, непременно нужно удостовериться что перед вами владелец квартиры, для этого потребуйте предъявить правоустанавливающие документы. Ведь показывать квартиру может любой человек, а подписывать договор вам предстоит только с собственником, или человеком, имеющим нотариально заверенную доверенность от владельца жилья. В противном случае может случиться так, что после того как вы въедете в квартиру, ее настоящий хозяин попросту потребует от вас выселится и вы впоследствии потеряете выплаченные деньги.
Если у квартиры несколько собственников необходимо потребовать на сдачу квартиры в аренду письменное соглашение от всех владельцев.
При осмотре квартиры проверьте работоспособность бытовой техники, сантехники и оцените качественные характеристики квартиры в целом. После этого всю информацию и обнаруженные дефекты нужно указать в акте приема-передачи. Эксперты рекомендуют ответственно подойти к данному вопросу, таким образом, арендатору не придется возмещать стоимость изначально поврежденных вещей и неисправной бытовой техники.

Главным правилом съема квартиры, является заключение договора, который обезопасит арендатора от внезапного повышения стоимости аренды и непредвиденного выселения. В договоре важно указать не только общую информацию и обязанности сторон, но и в том числе порядок и условия его досрочного расторжения.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
24.07.2018 21:07 2189
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.