Чубаров сообщил дату отключения электроэнергии в Крыму

23.09.2015 в 14:12
992
Чубаров сообщил дату отключения электроэнергии в Крыму
Фото: Replyua
Блокада Крыма продолжится, и следующим этапом станет прекращение поставок электроэнергии
Не исключено, что в ближайшие дни поставки электроэнергии в Крым прекратятся. Такое заявление сделал Рефат Чубаров, руководитель Меджлиса.

По его словам, блокада полуострова продолжится, и следующим этапом станет прекращение поставок электроэнергии. Скорее всего, это произойдет в первых числах октября.

Чубаров рассказал, что на двух пропускных пунктах – Чаплинке и Каланчаке – по-прежнему наблюдается затор из грузовиков. Однако около четырех десятков фур накануне смогли развернуться и уехать обратно, на материковую Украину. По словам водителей большегрузов, они «входят в положение и понимают причины поведения крымских татар», однако большинство из них остаются возле пропускных пунктов, поскольку начальство не разрешает везти груз обратно.

Чубаров отметил, что знает о том, что «Укрзализныця» продолжает поставки груза на аннексированный полуостров, но эту информацию глава Меджлиса не может подтвердить документально.

Читайте также:
Эксперт сообщил, чем закончится блокада Крыма
В Крыму продовольственный ажиотаж: полки в магазинах пустые

В воскресенье решением крымско-татарской общины были перекрыты несколько пропускных пунктов на границе материковой Украины и Крыма. Татары разрешают проезд только легковому транспорту, а фуры продолжают стоять вблизи пунктов. Многие водители сразу приняли решение развернуться и ехать обратно, однако все остальные ждут распоряжения начальства. Кроме того, грузовики тщательно проверяются сотрудниками правоохранительных органов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.09.2015 14:12 992
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.